БМАУ СОК "Лидер"
Березовское муниципальное автономное учреждение "Спортивно-оздоровительный комплекс "Лидер"
  • +7(34369) 4-37-73, +7(34369) …
  • sok-lider@mail.ru

Открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» в п.Монетном

Добавлено: 26 декабря 2019 10:03
2246 просмотров |

В Березовском городском округе завершено строительство долгожданного Физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» в п.Монетном. Строительство ФОКа продолжалось 9 месяцев. Генеральный подрядчик Общество с ограниченной ответственностью «ИнвестПром». Общая стоимость строительства объекта составила 90 миллионов рублей за счет средств областного и муниципального бюджетов.
В 2-х этажном здании, общей площадью 1500 кв.метров разместились: универсальный игровой зал, тренажерный зал, зал единорборств и фитнеса. Универсальный игровой зал предназначен для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, бадминтон. Кроме этого, спортивный объект включает в себя новый современный хоккейный корт, футбольное поле с волейбольными площадками и трибунами на 500 мест.
Объект адаптирован под возможности маломобильных граждан.
Руководство комплекса планирует начать работу в январе 2019 года. В первую очередь начнут работу секции по мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и борьбе. Начнут работу и спортивно-оздоровительные группы для населения. На базе ФОК «Энергия» можно будет сдать нормы ГТО.
Одновременно в ФОК «Энергия» смогут заниматься до 150 человек.
Физкультурно-спортивный комплекс «Энергия» станет центром развития физической культуры и спорта поселков Монетный, Лосиный, Ключевск, Кедровка.


Поделиться: