БМАУ СОК "Лидер"
Березовское муниципальное автономное учреждение "Спортивно-оздоровительный комплекс "Лидер"
  • +7(34369) 4-37-73, +7(34369) …
  • sok-lider@mail.ru

Как получить знак ГТО?

Добавлено: 28 января 2024 13:00
73 просмотра |

Отчетный период у всех возрастных ступеней комплекса ГТО единый, соответствует календарному году с 1 января по 31 декабря.

Отчетный период — это время, за которое вы можете выполнить испытания ГТО. Другими словами, это период годности выполненных вами нормативов ГТО. Если вы не смогли в течении этого года выполнить все необходимые испытания на знак отличия, то результаты обнуляются и со следующего отчетного периода (с 1 января по 31 декабря) необходимо выполнять все нормативы заново.

Знак отличия присваивается после успешного выполнения необходимого количества видов нормативов испытаний (тестов) в пределах вашей возрастной ступени. Представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала центром тестирования, после чего издается приказ Министерства спорта России «О награждении золотыми знаками отличия ВФСК ГТО», а также распоряжение регионального органа исполнительной власти в области ФКиС о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО. Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца после окончания каждого квартального периода.

I квартал: с 1 января по 31 марта текущего года;

II квартал: с 1 апреля по 30 июня текущего года;

III квартал: с 1 июля по 30 сентября текущего года;

IV квартал: с 1 октября по 31 декабря текущего года.

С 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению – функции Чекбокс.

Чекбокс - цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru

Инструкция по применению Чекбокса:

Заходите в личный кабинет на GTO.ru;

Вкладка «Мои результаты»;

В появившемся окошке нажать «Получить знак отличия»;

Подписать цифровое заявление на получение знака отличия.


По возникающим вопросам вы можете обратиться с центром тестирования ГТО Березовского городского округа по номеру: 8(343)69 4 37 73


Поделиться: