БМАУ СОК "Лидер"
Березовское муниципальное автономное учреждение "Спортивно-оздоровительный комплекс "Лидер"
  • +7(34369) 4-37-73, +7(34369) …
  • sok-lider@mail.ru

БМАУ СОК "Лидер" открывается

Добавлено: 11 сентября 2020 8:57
860 просмотров |

Здравствуйте, уважаемые родители!

Физкультура и спорт всегда шли рука об руку в вопросах воспитания, образования и здоровье сбережения подрастающего поколения. Сегодня все мы находимся в непростой ситуации, поэтому данное сотрудничество становится еще более важным. В преддверии возобновления занятий мы хотим обратиться к Вам. Весь коллектив БМАУ СОК «Лидер» благодарит Вас за терпение. В дальнейшем мы с Вами должны стать одной сплоченной командой. Надеемся, что и дальше нам удастся сохранить взаимное сотрудничество. К сожалению, из-за соблюдения карантинных мер, нахождение родителей в стенах СОК «Лидер» запрещено. Однако, учреждение придерживается принципа открытости, даже в дистанционной форме мы готовы выслушать Вас по телефонам: +7(34369) 4-49-31, +7(34369) 4-10-74

Ваши обращения, пожелания, предложения по организации тренировочного процесса, можно направить на почту sok-lider@mail.ru , а так же через сайт организации http://соклидер.рф/ .

Обращения, касающиеся оплаты необходимо отправлять на sok-lider.oplata@mail.ru.

Рекомендуемая форма оплаты услуг безналичный расчет либо через отделения Сбербанка.

Общение с инструкторами по спорту осуществляется через чаты групп.

Всегда при организации процесса занятий избранным видом спорта приоритетом была и остается безопасность наших детей. За время летних каникул в СОК «Лидер» проведены следующие мероприятия:

  • закуплены в необходимом объеме средства для обработки поверхностей, проведения санитарной обработки, антисептики для обработки рук, средства индивидуальной защиты.
  • приобретены бесконтактные термометры
  • закуплены рециркуляторы.
  • в санузлах размещены электрические сушилки для рук
  • проведена полная санитарная обработка помещений зданий и спортивных сооружений, так же производится ежедневная обработка помещений.
  • разработан план мероприятий, включающий в себя организованный пропускной режим на объекты, проведение санитарной обработки, расписание занятий, включая в первую очередь занятия на тропе здоровья и на плоскостных (открытых) площадках СОК «Лидер»

Данные мероприятия позволят нам максимально выполнить рекомендации Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

  • На территории спортивных объектов действует масочный режим, в т.ч. и для детей. Занятия проходят без масок. При себе иметь сменную обувь.
  • С целью разведения потоков занимающихся, вход осуществляется строго по расписанию.
  • При входе на объекты СОК «Лидер» будет проводиться входной фильтр и обработка рук антисептиком. Уважаемые родители, очень важно проследить за своевременным выходом ребенка из дома с целью прибытия к началу занятий по установленному расписанию.
  • Вход в здание будет осуществляться строго по утвержденным спискам групп занимающихся по видам спорта. Вход в здание арендаторов и участников мероприятий будет осуществляться по предварительно поданным спискам либо заявкам.
  • Для реализации карантинных мероприятий в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по прерыванию путей распространения возбудителей инфекции помещения спортивных сооружений (закрытые), оборудованы стационарными рециркулятороми воздуха. Проветривание и обеззараживание помещений будет производиться по утвержденному графику. Между занятиями во всех помещениях учреждения производится обработка поверхностей, используя вирулицидные средства.
  • Продолжительность занятий 1ч. 15 мин., перерывы - 10-15 мин. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, часть занятий вынесена на открытые объекты спорта и спортивные площадки без ущерба для тренировочного процесса.
  • Для исключения скученности детских коллективов входной фильтр осуществляется с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра.
  • Для предупреждения распространения инфекции, занимающиеся, не прошедшие входной фильтр (температура 37°С и выше) не допускаются до занятий. При выявлении симптомов ОРВИ занимающиеся покидают занятие и ожидают до прихода родителей в специально отведенных помещениях. Дальнейшее посещение СОК «Лидер» после выздоровления осуществляется только со справкой от врача.
  • Если ребенок находился за пределами РФ, необходимо за 3 дня до окончания отпуска вернуться в РФ, сдать тест на коронавирусную инфекцию и на момент начала тренировочных занятий предоставить справку об отсутствии коронавирусной инфекции инструктору по спорту.
  • В случае выявления в группе заболевшего коронавирусной инфекцией проводятся карантинные мероприятия в соответствии с требованиями санитарного законодательства. На этот период для группы будут организованы дистанционные занятия, либо предоставлены планы самостоятельных занятий.
  • В сентябре сотрудники должны быть привиты от гриппа, так как наложение гриппа и коронавирусной инфекции приведет к большому поражению  организма человека. Медотвод должен быть оформлен документально, записан в медицинской книжке врачом.

Инструктор, ведущий занятие группы, встречает и провожает детей на выход.

Уважаемые родители, сегодняшний период нашей жизни - время социальной ответственности каждого. Мы просим Вас бдительно относиться к жизни и здоровью детей! Не отпускать на занятия с признаками простудных заболеваний! Очень важно соблюдать санитарно-гигиенические меры, не создавать сложной транспортной ситуации у входа на открытые и закрытые спортивные сооружения СОК «Лидер», а так же помнить, что в соответствии с указом губернатора Свердловской области необходимо соблюдать масочный режим на территориях, прилегающих к организациям. Обязательно проводите беседы с детьми по профилактике гриппа, коронавирусной инфекции, правил дорожного движения, пожарной безопасности и безопасного поведения на улице.

Мы очень рады, что дети приступят к занятиям избранным видом спорта в очном формате, нам с Вами необходимо приложить максимум усилий для сохранения и поддержания данного формата! 


Поделиться: